Назад
Преимущества аренды выделенного сервера

14.04.2021 20:06 • Новости партнеров

Преимущества аренды выделенного сервера

Выделенный сервер — это услуга, оказываемая хостинг-провайдерами. Суть ее заключается в предоставлении в аренду пользователю сервера для размещении интернет-проектов. Аренда выделенного сервера предоставляет возможность экономии финансовых средств, обеспечения надежности и безопасности ресурсов.

Чтобы успешно вести бизнес в наши дни, даже небольшой фирме необходим собственный сайт. При этом хостинг, выбранный для его размещения, имеет большое значение. Сейчас есть масса вариантов хостинга, но если сайт требует много ресурсов оптимальным является аренда сервера. Поскольку не каждому пользователю понятно, что собой представляет выделенный сервер и какими он обладает преимуществами, специалисты хостинг-провайдера Cityhost.ua осветят эти вопросы в данной публикации.

Что такое выделенный сервер

Что представляет собой выделенный сервер?

Создав ресурсоемкий сайт, многие люди не знают где его разместить. Для сайтов с большой нагрузкой чаще всего использую или виртуальный или выделенный сервер. Отличие этих услуг заключается в том, что виртуальный сервер — это аналог физического, но созданный с помощью виртуализации. На одном физическом сервере может размещаться несколько виртуальных. В таком случае, мощности сервера деляться между созданными внутри виртуальными серверами. А вот выделенный сервер будет только в вашем распоряжении, на нем расположены будут только ваши данные. Такое различие дает много плюсов.

преимущества аренды сервера

Преимущества аренды выделенного сервера

  1. Одно из основных преимуществ заключается в строго выделенных ресурсах. Арендуя сервер, у вас не будет соседей и все ресурсы будут выделены только под ваши нужды.
  2. Полный доступ. Арендуя сервер вы имеете полный доступ к нему на уровне Root. Вы самостоятельно сможете устанавливать необходимое программное обеспечение или проводить гибкие настройки оборудования.
  3. В случае выхода из строя жестких дисков или других деталей сервера, вам не придется их покупать. Замена комплектующих — это задача провайдера.
  4. Решение арендовать сервер обойдется дешевле. Отпадает необходимость покупки специального оборудования, стоимость которого достаточна высока. Вам не придется искать дата-центр для размещения оборудования.

Аренда сервера — оптимальное решение для ресурсоемких проектов. На нем вы сможете не только разместить сайт, а и например, разместить программное обеспечение: crm-систему или бухгалтерскую программу.

где арендовать сервер

Где можно арендовать сервер

Арендовать недорогой выделенный сервер можно по адресу https://cityhost.ua/server. Воспользовавшись данной услугой, вы сможете значительно сократить расходы. На выбор пользователей представлено большое количество разных конфигураций. Вы можете выбрать сервер исходя из требований ваших интернет-проектов.

При этом гарантируется:

Арендовав выделенный сервер, вы сможете реализовать любой проект. Провайдером гарантируется круглосуточная техническая поддержка. Всем выделенным серверам бесплатно предоставляется безлимитный трафик. Решив арендовать выделенный сервер, вам остается только следить за своевременным внесением ежемесячной абонентской платы, а взамен получать качественные услуги.

Просмотров: 2133