Назад
На Украине перенесли регистрацию на получение карантинных 8 тысяч для ФПЛ

14.04.2021 16:00 • Новости Украины

На Украине перенесли регистрацию на получение карантинных 8 тысяч для ФПЛ


ФЛП и наемные работники в «красных» карантинных зонах смогут отправлять заявки на получение 8 тысяч гривен помощи от государства с 19-го апреля. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

«С 19-го апреля ФЛП и наемные работники с «красных» карантинных зон смогут отправлять заявки на получение 8000 гривен помощи от государства. Механизм подачи заявок остается простым и удобным — через портал или приложение «Дія». Сейчас на эту программу поддержки планируется потратить около 3 млрд грн», — написал Шмыгаль.

Ранее Шмыгаль обещал, что регистрация на выплату 8 тыс. грн начнется уже на текущей неделе.

Верховная Рада приняла закон о поддержке малого бизнеса и людей в «красных» зонах карантина 30 марта — он вступил в силу с 9 апреля.

Согласно документу, помощь будет предоставляться только застрахованным лицам в случае нахождения его работодателя на учете в качестве плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на территории административно-территориальной единицы, на которой введены дополнительные ограничительные противоэпидемические меры.

В то же время такая помощь не будет предоставляться наемным работникам, если их работодатель не перечислил ЕСВ за все месяцы соответствующего квартала.

Также получателями помощи смогут стать только плательщики ЕСВ, у которых первый вид деятельности по КВЭД попадает под карантинные ограничения.

Просмотров: 3378