Назад
В Луганске при пожаре строительного магазина погиб человек

14.04.2021 13:25 • Происшествия

В Луганске при пожаре строительного магазина погиб человек

Сторож погиб на пожаре, возникшем в бытовой комнате строительного магазина в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

14 апреля в 07:12 на линию 101 Луганска поступило сообщение о пожаре в строительном магазине, расположенном на улице Ломоносова. К месту происшествия были направлены дежурные караулы государственных пожарно-спасательных частей, спецтехника и сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях.

«По прибытию первых подразделений наблюдалось открытое горение бытовой комнаты, которая примыкала к строению магазина. Сотрудники сказали спасателям, что внутри находится сторож. Звено газодымозащитной службы пошло в разведку, параллельно осуществлялось тушение пожара. На полу бытовки лежал сильно обгоревший труп 52-летнего мужчины», — говорится в сообщении.

В МЧС рассказали, что пожар был ликвидирован в 08:23. Огнем уничтожена бытовая комната площадью 30 кв. м. Спасатели не допустили распространение огня на магазин. Причина загорания устанавливается.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Просмотров: 17460