Назад
Как провести замену тормозных колодок

26.01.2021 22:38 • Новости партнеров

Как провести замену тормозных колодок

Личный автомобиль предоставляет большое количество преимуществ и возможностей. Это удобное перемещение по городу в любое время, дополнительный заработок, путешествия и многое другое. К сожалению, любое транспортное средство со временем выходит из строя. Для его исправной работы необходимо периодически проводить техническое обслуживание и заменять различные детали. На данном сайте можно подробно узнать о том, как осуществляется установка тормозных колодок. Вся информация предоставляется с реальными фотографиями, что поможет самостоятельно заменить данный расходный материал. В среднем, на автомобилях с механической коробкой передач замена тормозных колодок производится каждые 30000 — 50000 километров. В случае, если у вас авто с автоматической коробкой переключения передач, заменять колодки требуется от 25000 до 30000 километров.

Признаки износа

Вот основные признаки износа тормозных колодок:

Таким образом, при появлении данных признаков следует быстро осуществить замену старых тормозных колодок.

Этапы замены

Для того, чтобы заменить тормозные колодки, следует придерживаться такой инструкции:

  1. Установить домкрат. Сперва необходимо установить домкрат и поднять автомобиль. Делать это необходимо, опираясь на специальные точки опоры.
  2. Снять колесо. После того, как авто было поднять, необходимо снять колесо и добраться до тормозных колодок.
  3. Снять старые колодки. Представляет собой снятие старых колодок.
  4. Установить новые запчасти. На место старых необходимо установить новые детали. В зависимости от того, задние это или передние колодки, способ сбора и их установка будет отличаться.
  5. Собрать все составляющие. Подразумевается сбор механизма и установка колеса на авто.
  6. Прокачать тормозную систему. Это последний этап, на котором следует прокачать тормозную систему. За счёт этого, вся система накачивается тормозной жидкостью и готова к торможению.

Просмотров: 720