Назад
Обладателям российских паспортов, живущим на Донбассе, в РФ выписывают штрафы

27.01.2021 08:00 • Школа выживания

Обладателям российских паспортов, живущим на Донбассе, в РФ выписывают штрафы

Появилась информация о том, что за несвоевременную регистрацию обладателям российского гражданства необходимо оплатить штраф. Как в социальной сети написала жительница непризнанной ДНР, она после получения российского паспорта регистрацию сделала не сразу, а начала заниматься этим вопросом спустя определенное время, однако в паспортном столе ей выписали штраф, за то, что регистрация не была сделана в необходимые сроки. Теперь она пытается понять, законно ли это, и спрашивает советов у других, кто сталкивался с проблемой, сообщает интернет-газета «Жизнь».

Стоит отметить, что данная проблема не единичная, так, в комментарии к посту в социальной сети ей ответили, что такая же проблема была и у мужа другой жительницы «ДНР». Еще одна девушка пишет, что помимо штрафа, необходимо также стать на учет в военкомате и перерегистрировать, если он конечно имеется, свой автомобиль на российские номера. Кроме того, она заметила, что штрафы в России далеко не маленькие.

Тут же, в комментариях, бывалый человек разъяснил, как можно избежать неприятную ситуацию.

«Сталкивались, тоже предъявляли штраф, за несвоевременную регистрацию. Написал заявление на имя начальника паспортного стола, что после получения паспорта находился на территории ЛНР и только недавно пересек границу РФ. И все, регистрацию сделали, штрафов никаких не выписывали», — посоветовал луганчанин.

Просмотров: 10857