Назад
Подъездные дороги к новым КПВВ в Счастье и Золотом закончат к 10 ноября

22.10.2020 14:40 • Политика

Подъездные дороги к новым КПВВ в Счастье и Золотом закончат к 10 ноября

Ремонт и обустройство подъездных дорог к строящимся КПВВ на линии соприкосновения в районах Счастья и Золотого закончат к 10 ноября. Об этом заявил министр инфраструктуры и транспорта Александр Басов.

«Особое внимание в текущем году было уделено участкам автодорог, которые примыкают к строящимся пунктам пропуска «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое». После окончания к 10 ноября работ по строительству пунктов пропуска будут восстановлены и подъездные пути к указанным пунктам пропуска в полном объеме», — сказал министр.

Басов уточнил, что на данный момент дорожники завершают обустройство участка автодороги М-21, ведущей от столицы Республики к пункту пропуска в районе Счастья.

«Ямочный ремонт там на участке трассы М-21 завершен в полном объеме, проводится необходимый комплекс работ по приведению полосы отвода разделительной полосы в надлежащее эксплуатационное состояние», — проинформировал министр.

Он отметил, что специалисты дорожных служб также проводят ремонт и обустройство автодорог Т-1316 и Т-0504, соединяющих район Первомайска и строящийся пункт пропуска у Золотого.

«Были изысканы дополнительные резервы и проводятся подготовительные работы по фрезерованию покрытия на участке автодороги Т-1316, а также проводятся дополнительные подготовительные работы по фрезерованию покрытия на участке автодороги Т-0504», — сообщил Басов.

Министр уточнил, что сегодня дорожники на участке автодороги Т-1316 начали укладку нижнего слоя асфальтобетона, всего на данном участке будет отремонтировано 4 км дорожного полотна.

Напомним, в рамках достигнутых на Минских переговорах соглашений, до 10 ноября должны быть закончены работы по оборудованию КПП на линии соприкосновения в районах Счастья и Золотого. КПВВ должны быть синхронно открыты в первой декаде ноября.

Просмотров: 37919