Назад
Для полного восстановления в Луганске путепровода у «Лесоторгового склада» выделены дополнительные средства

22.10.2020 13:16 • Удобный город

Для полного восстановления в Луганске путепровода у «Лесоторгового склада» выделены дополнительные средства

В Луганске выделили дополнительные средства на восстановление подорванного в результате теракта путепровода в Луганске. Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта Александр Басов.

«Дополнительно Министерством инфраструктуры и транспорта были выделены денежные средства для администрации города Луганска по проведению ремонтно-восстановительных работ второй очереди, связанных с восстановлением мостового перехода в районе лесоторгового склада, который в прошлом году был частично разрушен в ходе диверсионно-террористического акта», — сказал он.

Басов уточнил, что в 2019 году на путепроводе были выполнены работы первой очереди, но транспортная артерия нуждается в дополнительном восстановлении.

«Мостовой переход состоит из двух мостов, которые проходят через железнодорожное полотно и автомобильную дорогу через улицу Лутугинскую. Там (на путепроводе) будут приведены в надлежащее состояние не только проезжая часть, не только опоры моста, но и будут приведены в надлежащее состояние пешеходные дорожки мостов», — отметил министр.

Напомним, путепровод на пересечении улиц Лутугинская и 2-я Строительная получил повреждения в результате террористического акта, произошедшего в ночь на 19 сентября 2019 года.

Специалисты луганского коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» открыли движение по восстановленному после теракта путепроводу 15 ноября 2019 года.

Просмотров: 13682