Назад
Информация о ситуации на КПВВ

13.07.2020 12:55 • Новости Региона

Информация о ситуации на КПВВ

Сегодня, 13 июля, администрация в ОРДО возобновила пропуск через свой блокпост на дорожном коридоре «Донецк — Мариуполь». Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По состоянию на 12:00 на данном направлении через КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно неподконтрольной территории пограничники оформили около 100 человек и 7 транспортных средств. Со стороны неподконтрольной территории на въезд в контролируемую территорию прибыло 38 человек и 8 автомобилей.

На этот же час из КПВВ «Станица Луганская» линию разграничения в пешем порядке пересекли 710 человек. В сторону неподконтрольной территории последовало 229 человек, на подконтрольную территорию — 481.

Движение через КПВВ «Марьинка» заблокировано.

«Напоминаем, что все граждане, прибывающие из временно оккупированной территории, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, установив мобильное приложение «Дій вдома» или, с их согласия, двухнедельный обсервацию в лечебных учреждениях, определенных органами местной власти. От обязательной самоизоляции (обсервации) освобождаются лица, которые следуют через линию разграничения для сдачи внешнего независимого оценивания при наличии подтверждающих документов», — отмечают в ГПСУ.

Просмотров: 4916