Назад
Выбор лотка и наполнителя для кота

06.04.2020 12:06 • Новости партнеров

Выбор лотка и наполнителя для кота

Если вы решили завести кошку или кота, тогда нужно приобрести лоток и наполнитель. Важно правильно выбрать туалет для питомца. А наполнитель поможет избежать неприятного запаха и позволит реже чистить лоток.

Виды лотков

Это один из самых важных предметов. Ведь он позволит приучить животное к туалету, чтобы дома не было неприятного запаха.

Лоток для кошки может быть:

Простой пластиковый лоток без решётки требует использования наполнителя. Отлично подойдет субстанция в виде древесных гранул. Такой лоток можно менять раз в 3 дня, но густые испражнения необходимо убирать лопаткой по мере их появления.

Недостатком этого лотка является то, что кот, когда будет грести лапами, может выбрасывать наполнитель наружу. Если это будет происходить, тогда вы можете приобрести лоток с высокими бортиками.

Ещё один вариант — это пластиковый лоток с решеткой. Но важно смотреть, чтобы решётка не была слишком мягкой, если у вас грузное животное.

Можно использовать это устройство без наполнителя, но тогда придется чаще убирать лоток. Лучше купить пластиковый туалет, у которого достаточное расстояние между дном и решеткой, чтобы насыпать в этот промежуток немного наполнителя. Тогда можно реже убирать и не будет резкого запаха из кошачьего туалета.

Гигиеническое устройство в виде домика. Такой туалет представляет собой закрытую конструкцию из пластика. Он состоит из нижней и верхней части, которые можно разъединить, чтобы помыть кошачий туалет. Когда кошка захочет справить нужду, она своей головой нажмёт на подвесную дверку и пройдёт внутрь.

Биотуалеты для кошек сделаны таким образом, что встроенные угольные фильтры поглощают запахи от испражнений. Одного фильтра хватает на полгода.

Туалеты со встроенной канализацией. Такие конструкции стоят дорого. После того как кошка или кот справят нужду, выйдут из туалета, здесь начинает работать специальное чистящее устройство.

Все виды туалетов для котов вы найдете в магазине https://zoomagazin.com.ua/.

Типы наполнителей

Чтобы дома не было запаха, для некоторых видов кошачьих туалетов используются наполнители.

Наполнители могут быть:

Древесные — недорогие натуральные, представляют собой прессованный гранулированный вариант опилок.

Глиняные наполнители хорошо впитывают влагу, долго удерживают её.

Минеральные созданы на основе минералов вулканического происхождения.

Силикагелевые наполнители созданы из поликремниевой кислоты. Кукурузные и зерновые сделаны на основе отходов плодов этих растений, а бумажные производят из целлюлозы.

Просмотров: 1338